StartseiteMitteilungFacebookImpressum
Unbenannte Seite
Unbenannte Seite
Herzlich Willkommen

Als Nachfolger von Martin Berg möchte ich Ihr neues Gesicht für Venusberg/Ippendorf werden. Mein Name ist Georg Goetz, 48 Jahre alt, katholisch, ledig.

Die Themen Kindeserziehung und Jugendpolitik haben mich über viele Jahre begleitet. Geboren im Marienhospital, aufgewachsen in Endenich, bin ich seit über 20 Jahren im Kinder- und Jugendheim Maria im Walde tätig. In den letzten Jahren habe ich meinen Schwerpunkt in der Sozial- und Integrationspolitik gesetzt.

Ich freue mich auf die Diskussionen um sozialpolitische Bedarfe, städtebauliche Realitäten und finanzielle Möglichkeiten.


Stadtverordneter für Venusberg | Ippendorf


Aktuelles:
Newsletter der CDU-Ratsfraktion
CDU-Newsletter Nr. 379 am 10. Februar 2017
11.02.2017
Bild vergrößert
Und das sind unsere Themen in dieser Ausgabe

- Bürgerentscheid & Neues Schwimmbad
- Bonner Bürger-Buch 2017
- News aus der letzten Ratssitzung

Newsletter der CDU-Ratsfraktion
CDU-Newsletter Nr. 378 am 26. Januar 2017
26.01.2017
Bild vergrößert
Und das sind unsere Themen in dieser Ausgabe

- Abriss Südüberbauung hat begonnen!
- Erster Bonner Bürgerentscheid kommt!
- News aus der Bundesstadt Bonn

Newsletter der CDU-Ratsfraktion
CDU-Newsletter Nr. 377 am 20. Januar 2017
20.01.2017
Bild vergrößert
Und das sind unsere Themen in dieser Ausgabe

- Reparaturzahlen Kurfürstenbades & Traglufthalle
- Ratssitzung 23. Januar 2017 - Infos
- Bessere Luftqualität in Bonn
- Fahrgastkomfort Gelenkbus Linie 610
- CDU spendet in Duisdorf
- Korrektur Kurzstreckentarif notwendig
- Diskussion Fahrverbote in Bonn
- Task Force Zweckentfremdung
- Neues Rathaus Journal erschienen!

Info:
Neuwahl des Ortsvorstandes
16.11.2016
Termin:
Bürgerbrief zur Unterbringung von Flüchtlingen in der ehemaligen Diplomatenschule
01.06.2016
Pressemeldung:
CDU-Kreisvorsitzender Christos Katzidis zu Gast
23.04.2016
Grußwort zum 60. Schützenfest der St. Sebastianus Schützengesellschaft Bonn Ippendorf 1956 e.V.
19.04.2016
Frohe Ostern
26.03.2016
Jamaika-Koalition

Version 5.00 vom 10. Mai 2006 - © Andreas Niessner